• 19 апреля, 2024

Через реку на похороны

Май 14, 2018

В Восточном Казахстане 25 человек переправлялись через реку на тракторе, чтобы попасть в дальнее село на похороны. Однако техника увязла в грязи, и люди начали спрыгивать прямо в воду.

Это произошло в воскресенье в Есимском сельском округе Тарбагатайского района. Люди на тракторе с прицепом направлялись в село Есим на похороны через реку Каргоба. Однако преодолеть водную преграду им не удалось. Трактор с прицепом увяз в броде.  Глубина реки составляла чуть более метра, но это, как и сильное течение и холодная вода, не остановило людей. Пассажиры спрыгнули в воду и дошли до другого берега реки.

— Обратно выехать у людей не было возможности. Есим — тупиковое село, дома можно пересчитать по пальцам, здесь нет проезжей части. Люди обратились к нам за помощью, перевезти обратно на другой берег реки. Одежда у всех была мокрая и многие начинали замерзать, — рассказал Бакытбек Нургалиев, начальник пожарной части №59 Тарбагатайского района.

Пожарные ПЧ-59, используя высокопроходимую технику, эвакуировали 25 человек и довезли их до населенного пункта Тарбагатайского района, который расположен в 30 километрах от села Есим.

В свою очередь, спасатели обращаются к гражданам проявлять чрезмерную бдительность и осторожность. Не рисковать и по возможности ожидать помощи специалистов.

ДЧС ВКО