• 28 марта, 2024

Гордость школы

Апр 17, 2018

Честь и достоинство НИШ физико-математического направления Семея прославляют не только ученики школы, но и выпускники.

Так, недавно выпускник 2016 года Алпамыс Майлыбаев принял участие в IV Международной олимпиаде по математике на базе Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи среди курсантов вузов стран СНГ и занял второе место.

В международной олимпиаде в городе Алматы приняли участие команды из 7 государств СНГ — Армении, Республики Беларусь, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана и Российской Федерации.

Основная цель проводимой олимпиады — уделить больше внимания качественной подготовке офицерского состава, подготовке военных специалистов, стимулировать творческие способности и формирование научного, профессорско-преподавательского состава, повышение профессионального уровня и совершенствование методики преподавания лекций в высших военно-учебных заведениях.

Олимпиада проходила под непосредственным руководством председателя Совета министров обороны государств-участников СНГ – министра обороны Российской Федерации генерал-армии Сергея Шойгу и министра обороны Республики Казахстан генерал-полковника Сакена Жасузакова.

Соревнования проходили в 3 этапа. В команде института радиоэлектроники и связи военно-инженерного института принял участие и выпускник Назарбаев интеллектуальной школы физико-математического направления г.Семей курсант 2 курса Алпамыс Майлыбаев. В составе сборной он привел свою команду на 2-ое место.

Начальник института полковник Аскар Мустабеков поблагодарил родителей Алпамыса и коллектив НИШ г.Семей за воспитание сына и ученика. Коллектив института уверен, что Алпамыс станет достойным офицером казахстанской армии.

 

Пресс-служба НИШ г.Семей