• 29 марта, 2024

Марш парков-2018

Апр 10, 2018

Город Семей вновь участвует в Международной природоохранной акции «Марш парков». Акция стартует сегодня, 10 апреля в микрорайоне Ушактар, где волонтеры и общественники выйдут на озеленение территории недавно построенной школы №49. 

В целях привлечения внимания общественности к проблемам сохранения уникальных природных комплексов и объектов на особоохраняемых природных территориях школьники, молодежь, учителя, специалисты лесного хозяйства, сотрудники общественных организаций Семейского региона активно участвуют в Международной природоохранной акции «Марш парков – 2018», которая продлится в Семейском регионе до 6 июня 2018 г.

В эти дни сотни людей выйдут, чтобы продемонстрировать свое неравнодушие к природе и оказать реальную помощь заповедным территориям. Эта акция ежегодно проводится по всему миру, а с 1996 года к ней присоединился и Казахстан.

  • В рамках «Марша парков -2018» Общественное объединение «Исток» проведет следующие мероприятия:
  • акцию по озеленению территории новой школы № 49,
  • волонтёрскую акцию «Твори добро»,
  • городской конкурс фотографий и выставку на тему: «Сохраним леса Прииртышья» среди детей и молодежи с ограниченными возможностями,
  • мини-тренинги по профилактике лесных пожаров, по охране окружающей среды для школьников дворовых клубов,
  • ежегодный слет колледжей «Сохраним лес от пожаров»,
  • региональный слет школьных лесничеств

Организаторы мероприятий: ОО «Исток, государственный лесной природный резерват «Семей орманы», Управление по ЧС г. Семей, ОО Краеведческое общество «Прииртышье», Областной биологический центр, Областная библиотека имени Абая, Станция юных техников.

Спонсором природоохранной акции «Марш парков – 2018» является Руслан Кибке.

Открытие акции состоится 10 апреля 2018 г. в 15.00 часов на территории школы № 49 по адресу: г. Семей, мкр. «Ұшақтар» , д. 1 (район пос. Юность и мечети Төлеубек Қажы).

Приглашаем жителей города принять участие в акции «Марш парков» и внести свой посильный вклад в дело сохранения заповедных территорий своего края.

За дополнительной информацией Вы можете обратиться:
• ОО «Центр творчества детей и молодежи «Исток» — БЦ «Ар-Нур» ул. Абая, 102, каб. 104, тел.8 (7222) 52-48-99, 52 -52 -94, моб. 8 777 3685554.