• 20 апреля, 2024

Техника для города

Мар 2, 2018

Многофункциональную технику для очистки снега, ухода за дорогами, тротуарами и газонами приобрели в Семее. 4 грузовика с навесным оборудованием и 4 трактора, произведенные на местном заводе «СемАЗ», должны существенно помочь в работе коммунальщиков не только зимой при очистке снега, но и летом.

Проблема нехватки современных машин в ЖКХ нашего города назревала давно — из 60 единиц спецтехники, задействованных в работе по очистке и содержанию дорог, 30% технически изношена. А под конец зимы погода подкинула Семею весь объем невыпавшего за прошедшие месяцы снега, так что работать коммунальщикам еще предстоит очень много.

Машины приобретены через ГКП по озеленению и благоустройству «Семей». Это 4 грузовика Foton — комбинированные, с навесным оборудованием, необходимым для содержания дорог (отвалы, пескоразбрасыватели, щетки и др.). 4 новых трактора БЛ-320 также местной сборки завода «СемАЗ».

— Вопрос пополнения парка новой техникой для очистки дорог Семея аким поднимал еще с прошлого года, — отметил заместитель руководителя отдела ПТ и АД Нурлан Сергазинов, — и мы не просто выполняем его поручение, этот вопрос аким сам держал на контроле. Сейчас мы с новой техникой полностью охватываем весь объем содержания дорог, и в дальнейшем также постепенно будем обновлять оставшиеся устаревшие машины.

Новые машины будут работать и в летний период — на грузовики устанавливается бочка объемом в 5 кубов для полива деревьев, газонов и цветников.

В общем, новая техника позволит решить множество проблем, связанных с содержанием дорог, тротуаров, парков нашего города, заключили в ГКП по озеленению и благоустройству «Семей».

Наталья Перцева

Фото и источник: пресс-служба акима г.Семей