• 29 марта, 2024

Все на снег!

Мар 2, 2018

28 февраля на лыжной базе ДЮСШ Олимпийского резерва № 2 в зимней спартакиаде по лыжным гонкам, а также мини-футболе на снегу соревновались коллективы правоохранительных органов и силовых структур.

Соревнования включали в себя два вида – лыжный спорт и футбол на снегу. Как пояснил первый заместитель руководителя Семейского филиала ОО ФСО «Динамо» Самат Конспеков, подобные состязания являются неотъемлемой частью тренировок сотрудников правоохранительных органов, способствующих ведению здорового образа  жизни и поддержанию физической формы.

В лыжных гонках приняли участие 10 команд, женщины преодолевали дистанцию в 1 км, мужчины — 3 км.

По лыжным гонкам среди женщин на дистанции 1 км первое место заняла команда УССО — участницы Ибрагимова Данара и Мухтарбекова Айгерим, второе место у команды Затонского ОП – Беккожина Алина, Сакенова Акерке и третье место заняла команда Учебного центра МВД РК  — Кайрова Светлана и Бимурзина Динара.

В составе команды в соревновании «Зимняя спартакиада» Семейского городского филиала ОО ФСО «Динамо» по лыжным гонкам среди мужчин на дистанции 3 км места распределились следующим образом: 1 место в/ч 5511 — участники Ергалиев Саят и Алимгазин Арман, 2 место УЧС г. Семей Сагиев Жаксылык и Бадраев Арман, 3 место УССО – Толсынбеков Ержан и Тлеубердиев Даулет.

В соревновании по мини-футболу на снегу приняли участие 8 команд. Игры проходили по олимпийской системе.

До полуфинала дошли 4 команды — СОБР, УЧС, команды Учебного центра №1 и №2. За выход в финал боролись УЧС и  Учебный центр № 1. Выиграла команда УЧС со счетом 0:2, СОБР выиграла у команды УЦ №2 со счетом 2:1 и вышла в финал. В финале со счетом 3:0 выиграла команда СОБР, второе место досталось команде УЧС, третье место заняла команда Учебного центра №1, выигравшая у УЦ №2 со счетом 3:0.

Команды победителей и призеров награждены дипломами и кубками.

Призеры по лыжным гонкам награждены кубками, медалями и грамотами ФСО Динамо.