• 28 марта, 2024

Время для любви

Мар 2, 2018

Весна — это чудесное время года, когда оживает все вокруг, сердца открываются для любви и счастья. И хотя первые дни этого времени года в Семее пока не радуют теплом, в музее Достоевского 1 марта царила по-настоящему весенняя атмосфера радости, веселья и красоты.

Ну а как иначе, если вместе собираются молодые ребята и девушки, которые любят общаться, смеяться и вообще радоваться жизни? Для них в праздничный день благодарности, а также в преддверии 8 марта в Литературно-мемориальном музее имени Достоевского организовали конкурс «Дарите девушкам цветы».

Участниками творческого состязания стали студенты колледжа «Жастар» Дункаев Виктор, Артыкбаев Рауль, Жаворонков Вадим, Табынтаева Диана, Хоромбаева Карина и Тусіпбаева Айнұр. И уж им пришлось показать все свои способности — художественные, на смекалку и скорость реакции.

На сцене музейного зала юноши сначала создавали словесный портрет девушек своей мечты, а затем должны были изобразить их на листе бумаги, при этом у юных художников были завязаны глаза… Зрители поддерживали мастеров бурными аплодисментами.

Участники отгадывали загадки, объясняли назначение предметов, которые находились в дамской сумочке, показали свое знание пословиц и поговорок. Особенно интересным и веселым был конкурс «Волшебный фонендоскоп», с помощью которого участникам удалось узнать, что же таится на сердце влюбленного или какие мысли скрываются в его голове…

В течение всего вечера участников и зрителей радовало выступление учащихся музыкального училища им. М.Тулебаева
Елены Габриелян, Рината Жакупова и Айым Асылгазиевой.

Мероприятие подготовила и провела хранитель фонда музея Ф.М. Достоевского Людмила Борзых.