• 28 марта, 2024

Забота о тех, кому тяжело

Фев 21, 2018

С 10 января по 10 февраля по всей Республике прошла традиционная акция «Забота», призванная помочь детям из малообеспеченных семей. Акция направлена на оказание социальной помощи и поддержки детям из малообеспеченных, многодетных и неблагополучных семей, детям-сиротам, оставшимся без попечения родителей и другим категориям детей, нуждающимся в помощи, а также привлечения внимания общества к проблемам нуждающихся.

В Семее также поддержали эту акцию, помогая не только детям, но и братьям нашим меньшим.

В ходе акции ученики 9-11 классов собрали новые книги и подарили их школьной библиотеке, детям из многодетных семей и обучающимся на дому.

С большим желанием и интересом в акции «Твори добро!» принимали участие ребята молодежной организации «Жас-Ұлан». Они посетили приют для бездомных животных «Четыре лапы». Ребята оказали приюту помощь — принесли корма, ветеринарные лекарства и игрушки для животных.

Учащиеся начальных классов школ совместно с родителями, членами клуба «Адал Урпак» приняли участие в акции «Покормите птиц», изготовив красивые скворечники и кормушки.

Администрация школ, классные руководители, родители совместно с инспекторами ПДН провели рейды по выявлению не находящихся дома детей в ночное время, детей из малообеспеченных семей, нуждающихся в оказании материальной помощи.

В течение акции родители, индивидуальные предприниматели, спонсоры оказали посильную помощь одеждой, канцелярскими товарами, мягкими игрушками, сладостями детям из социально незащищенных семей. Всего была оказана помощь более 6000 детей из малообеспеченных семей.

Работа по оказанию помощи не ограничивается сроками акции, она будет проводиться в течение всего учебного года, т.к. всегда есть дети, которые будут нуждаться в помощи и внимании, отмечают в городском отделе образования:

— Выражаем благодарность организаторам мероприятий, и всем, кто принял участие в акции, ведь благотворительность дело благое. Пусть эта акция, как та маленькая капля, что камень точит, послужит делу добра и милосердия.

По информации отдела образования г.Семей