• 28 марта, 2024

Соответствовать требованиям времени

Янв 26, 2018

Полицейским необходимо соответствовать новым веяниям и требованиям времени, постоянно повышать свой профессиональный уровень, поддерживать статус полиции на самом высоком уровне, не допуская нарушений закона при соблюдении общественного порядка и борьбе с преступностью. Об этом, а также о борьбе с коррупцией и задачах, стоящих перед правоохранительными органами шла речь в Семее на собрании, посвященном обсуждению Послания Президента народу Казахстана от 10 января 2018 года.

Начальник УКР ДВД ВКО полковник полиции Рамиль Ахмеров своем докладе: «Борьба с коррупцией и верховенство закона» отметил, что это направление, которое расставило приоритеты в работе правоохранительных органов. Сегодня полицейские уже работают в рамках нового законодательства.

«Следователи УВД ведут расследование уголовных дел в электронном формате. В городе активно расширяется система видеонаблюдения, ставшая действенным рычагом в профилактике и раскрытии преступлений, правонарушений. Большая работа проводится по улучшению качества оказания государственных услуг».

Собрание по ознакомлению и в поддержанию Послания Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева народу Казахстана от 10 января 2018 года «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции» состоялось в УВД с участием заместителя начальника ДВД ВКО полковника полиции Шакерова М. и начальника УКР ДВД ВКО полковника полиции Ахмерова Р. Также в обсуждении участвовал весь личный состав полиции.

Пресс-служба УВД г.Семей