• 19 апреля, 2024

Квест по Казахстану

Дек 14, 2017

Увлекательное путешествие по миру традиций и обычаев казахского народа совершили ребята, приглашенные на, казалось бы, рядовое мероприятие в честь празднования Дня независимости Республики Казахстан.

А сотрудники музея Достоевского вместе с педагогами школы №1 имени Чернышевского приготовили для учеников 4-х классов этой школы занимательную игру, которой увлекли и заинтересовали всех присутствующих.

Импровизированный поезд вместе с маленькими пассажирами отправляется по Казахстану, и на каждой станции ребятам предлагаются задания в зависимости от ее названия: «Астана», «Обряды и традиции», «Праздники Казахстана» и много-много еще интересного. Все участники разделились на две команды, и знания каждого из них приближали команду к победе.

По словам организатора квеста и.о зав.сектором экскурсионно-массовой работы Салтанат Сексембаевой, такой формат мероприятия способствует активизации творческого воображения детей, их желания быть причастными к национальным художественным традициям, закреплению и дополнению познаний об историческом и культурном наследии, о символах государственности Казахстана.  А также воспитание чувства патриотизма, любви и уважения к Родине: ее природе, обычаям, традициям; дружеских взаимоотношений между людьми разных национальностей.

А наградой за пройденный трудный, но увлекательный путь стали пригласительные билеты с родителями в музей.

Фото Grey Greyman