• 18 апреля, 2024

Самооборона без оружия

Дек 11, 2017

5 декабря на коврах спорткомплекса «Динамо» в г. Семей прошел чемпионат по самообороне без оружия среди сотрудников правоохранительных органов, силовых и специальных структур.

Соревнования посвятили 92-летию физкультурно-спортивного общества «Динамо». В чемпионате принимали участие команды УВД г.Семей, СОБР, РГК «Восток», учреждение ОВ-156/14, учреждение ОВ-156/16, УССО, УЧС г. Семей, ЛОВД на ст. Семей.

Самбо является прикладным видом боевых искусств и вырабатывает высочайшую степень готовности сотрудников правоохранительных органов к выполнению стоящих перед ними оперативно-служебных задач по охране общественного порядка, говорят участники. Самбо развивает волевые качества, готовность к преодолению непростых ситуаций и защите граждан от посягательств на их права в любой обстановке. Поэтому подобные соревнования являются своего рода стимулом и проверкой способностей.

Участники чемпионата состязались в восьми весовых категориях — от 57 кг до 100 кг и выше.

В организации и проведении чемпионата активное участие принял главный судья чемпионата мастер спорта по рукопашному бою, казакша курес, самбо, победитель несколько спортивных турниров, командир СОБР капитан полиции Ербол Ризин.

По итогам соревновании общекомандное 1-е место заняла команда СОБР, 2-е место заняла команда РГК «Восток», 3-е место заняла команда ОВ 156/14.

Победители награждены медалями, грамотами и ценными призами.