• 18 апреля, 2024

Новое открытие

Дек 1, 2017

Новую школу торжественно открыли 1 декабря с участием акима Восточно-Казахстанской области Даниала Ахметова.

Подарком для семейчан в День Первого Президента стало открытие школы на 1200 мест в поселке Ушактар. Для этого района строительство нового здания общеобразовательной школы стало прекрасной возможностью разгрузить школы близлежащих районов, а для жителей-школьников  – посещать занятия рядом с домом.

Уже при входе в фойе руководитель отдела образования  Семея Наталия Фесенко продемонстрировала инновационные возможности учебного заведения – здесь установили терминалы ”Электронной школы”, с помощью которых можно будет узнать расписание уроков и многое другое.

Радиорубка, индивидуальные шкафчики, лингафонные, мультимедийные и предметные кабинеты с интерактивным оборудованием, огромный спортивный зал с душевыми кабинками – в общем, все предусмотрено для того, чтобы получение образования для школьников проходило в комфортных условиях.

— Я очень рад в такой праздник, в День Первого Президента, участвовать в открытии этой школы, недавно, вы знаете, была открыта школа в другом районе — Бобровка, и этот объект сдали с опережением графика, — отметил глава ВКО Даниал Ахметов. — 21 век — время, когда все меняется, и мы должны идти в ногу со временем. Будущее Казахстана — в наших детях!

В ходе торжественной церемонии открытия символический ключ от школы передал в руки директора генеральный подрядчик руководитель строительной компании ТОО “Фирма Азия” Асемхан Дускужанов.

Обучаться в новой школе станут также дети микрорайонов Юность, поселок Комсомольский и 66 квартал.

Наталья Перцева