• 20 апреля, 2024

Угрожавший учитель

Ноя 11, 2017

Завуч одной из школ Аягозского района ВКО на уроке материл, бил и угрожал убить ученика. 

Видеоматериал, на котором запечатлено вопиющее поведение педагога, прислали в редакцию портала nur.kz родители.

«На видео разговор между учеником и заместителем директора по воспитательной работе. Он проводит занятие по истории. На видео слышно, что он употребляет ненормативную лексику и бьет ученика по голове, угрожая, что убьет и похоронит возле памятника. Это незаконно. Как завуч может позволить себе такое? Мы отправляем детей в школу, чтобы они были грамотными, воспитанными. А как я теперь буду доверять учителям, если завучи так поступают?», — вопрошает родитель.

Мужчина также сообщил, что преподаватель, допустивший насилие и оскорбления в адрес ученика, назначен директором школы в другом населенном пункте того же сельского района.

Как сообщили в прокуратуре ВКО, данный факт зарегистрирован в Книге учета информации прокуратуры района и материалы для принятия процессуального решения направлены в органы внутренних дел. Они зарегистрированы в Едином реестре досудебных расследований по ч.2 ст.140 УК (Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогом, соединенное с жестким обращением).

Кроме того, отделом образования Аягозского района проводится служебное расследование. Данный факт взят на контроль прокуратурой Восточно-Казахстанской области.