• 29 марта, 2024

Ремонт на трассах

Ноя 7, 2017

Опубликован список автомобильных дорог, на которых в 2018 году проведут средний ремонт.

В Восточном Казахстане подготовлена программа среднего ремонта дорог областного и республиканского значения, сообщается на сайте акима области.

В план среднего ремонта дорог республиканского и областного значений на 2018 год включен ремонт участков дорог: «Усть-Каменогорск-Таврия» (20 км), п.Таврия-Семей (20 км), «г.Семей-до Шульбинской ГЭС» протяженностью 60км., «г.Усть-Каменогорск-Шемонаиха» (уч.56-80 км), «подъезд к оз.Шыбынды» (5 км), «подъезд к базе отдыха «Кок Тау» – 8 км.

Также в плане на 2018 год предусмотрено увеличение объемов среднего ремонта дорог( до 25 км) в Усть-Каменогорске и Семее.

При обновлении дорожного полотна применят метод холодного ресайклирования.

— Одно из преимуществ такого способа — регенерация дорожного полотна непосредственно на месте проведения работ, — рассказал заместитель руководителя управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог ВКО Аcет Султанов. — Достигается значительная экономия материала. Кроме того, разрушение старого покрытия позволяет ликвидировать источник возникновения новых трещин. При этом утилизация старого покрытия не требуется.

В профильном ведомстве добавили, что в 2018 году проведение капитального ремонта на дорогах областного и республиканского значения не планируется.