• 28 марта, 2024

Лобовое столкновение

Окт 22, 2017

В Семее в районе 35 квартала вчера вечером произошло в буквальном смысле громкое происшествие — грохот от столкнувшихся автобуса и легкового автомобиля услышали даже жители окрестных домов.

Автобус, работавший по маршруту №41, уже сошел с линии и следовал в парк со стороны Силикатного завода. Лишь благодаря этому обстоятельству удалось избежать большого количества жертв, когда на встречную полосу вылетел легковой автомобиль и произошло лобовое столкновение.

Как рассказал Александр, 60-летний водитель автобуса, когда он увидел летящую навстречу легковушку, то попытался сманеврировать и уйти от столкновения. Однако скорость встречного автомобиля оказалась слишком высокой, а дорога слишком узкой, и от удара большой автобус перелетел через бордюр. Легковой автомобиль марки ВАЗ-2108 и вовсе смяло так, что пассажира из него смогли достать лишь со специальной помощью.

По словам очевидцев, водитель легковушки не слишком пострадал и смог выбраться самостоятельно, а вот пострадавшего пассажира отправили в больницу.

Фото ОСА Семей