• 29 марта, 2024

А зима уже близко

Окт 21, 2017

В Семее проверили готовность дорожной техники к работе в зимний период. 

20 октября комиссия во главе с заместителем акима Семея Николаем Ушаковым провела смотр дорожной техники на готовность к зимнему содержанию автомобильных дорог города в период 2017 – 2018 гг. Также в составе комиссии приняли участие руководитель отдела «Пассажирского транспорта и автомобильных дорог» Сериккали Жуманов, представители ГКП «По озеленению и благоустройству города Семей» и ПК «Озон», сотрудники УЧС и УВД.

От оперативной работы коммунальных служб в зимнее время зависит очень многое, в том числе безопасность на дорогах, быстрая ликвидация гололеда и очистка дорог во время обильных снегопадов. Поэтому подготовке техники к зимнему периоду уделяется повышенное внимание.

Члены городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности оценивали готовность техники по целому перечню пунктов, начиная с регистрационных документов, наличия аптечки, знака аварийной остановки и огнетушителя, до исправности гидравлической системы и оборудования, обеспечивающего безопасную эксплуатацию.

Всего на смотре были представлены 60 единиц техники: бульдозеры, автогрейдеры, уборочные машины, плужно-щеточные трактора, погрузчики, самосвалы, снегопогрузчики, пескоразбрасыватели, шнекороторы.

В целом вся техника прошла техническую подготовку и готова к работе в зимний период 2017-2018 годов, отметили участники смотра.

По информации УЧС г.Семей