• 19 апреля, 2024

Самая прекрасная из женщин

Окт 12, 2017

11 октября 2017 г. в литературной гостиной музея Ф.М.Достоевского прошел музыкально-поэтический вечер «Самая прекрасная из женщин», посвященный Дню Матери. 

День Матери — это международный праздник, который в разных странах приходится на разные даты. В Казахстане День Матери был учрежден в 2012 году по инициативе Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева и отмечается в третье воскресенье сентября. Но ценить и благодарить женщин, подаривших нам жизнь, стоит вне зависимости от праздничных дат в календаре, считают организаторы.

Мама – это главное слово в судьбе каждого человека. Любовь к Родине начинается с любви к матери. И как сказал великий писатель Максим Горький: «Все прекрасное в человеке — от лучей солнца и от молока Матери,— вот что насыщает нас любовью к жизни!.. Вся гордость мира — от матерей!.. Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без Матери — нет ни поэта, ни героя!»

На праздничном концерте прозвучали песни в исполнении солисток народного хора русской песни «Истоки» Антонины Рязаповой, Марины Казариной и Наталии Алчинбаевой. Также в программе вечера представили вокальные номера в исполнении юных артистов студии творчества «Росы».

Зрителями концерта стали гости города, коллеги и друзья музея.

Литературно-музыкальный вечер подготовила и провела сотрудник фондового отдела музея Людмила Борзых.

Пресс-релиз

Фото Grey Greyman