• 29 марта, 2024

Подари книгу ветеранам!

Окт 12, 2017

Давно известно, что книга – лучший подарок. 10 октября в Семее в рамках «Месячника милосердия» сотрудники библиотеки Абая  провели акцию «Подари книгу ветеранам!».

Ветераны – это люди, которые являются примером мужества, отваги, трудолюбия для подрастающего поколения. Они заслуживают постоянного внимания близких и не только. Люди старшего поколения в большинстве своем воспитаны в дружбе с печатным словом и даже в зрелом возрасте не расстаются с книгами. Они хорошо помнят те времена, когда хорошая книга была лучшим подарком. Отдать дань уважения старшему поколению и подарить ветеранам нашего города книги – вот цель прошедшей акции.

Акция проводилась совместно с городским Советом ветеранов. В ней участвовали книги, ранее переданные читателями в дар библиотеке. Сотрудники подарили городскому Совету ветеранов Семея более 100 книг на казахском и русском языках. Это лучшие образцы мировой художественной литературы, произведения русских, казахстанских классиков и книги современных авторов, историческая проза, поэзия, фантастика, детективы.

Библиотека Абая постоянно сотрудничает с Советом ветеранов, проводит различные мероприятия по патриотическому воспитанию молодежи. Председатель городского Совета ветеранов Догалаков Амантай поблагодарил библиотекарей за внимание, подаренные книги и тесное сотрудничество. Библиотекари уверены, что каждая подаренная книга найдет своего читателя, духовно согреет и обогатит каждого ветерана.

Источник: semeylib.kz