• 29 марта, 2024

Поддержка и сотрудничество

Окт 3, 2017

В Восточном Казахстане прошел день Фонда Первого Президента РК. Он открылся встречей исполнительного директора некоммерческого объединения Каната Джумабаева с акимом ВКО Даниалом Ахметовым, на которой обсуждались вопросы сотрудничества и реализации совместных проектов, направленных на поддержку молодежи области.

В ВКО обладателями грантов Фонда Первого Президента стали 24 человека — это молодые ученые и студенты. Канат Джумабаев отметил также, что в области активно работают неправительственные организации. Одна из них — Урджарский детский центр оказания специальных услуг, представителю которой на встрече руководитель Фонда вручил сертификат на сумму 3,5 миллиона тенге на приобретение интерактивного оборудования.

– Мы считаем важной деятельность фонда и готовы к совместной работе, – сказал Даниал Ахметов. – Нужно детально обсудить, в какой сфере будет наше взаимодействие.

Самый крупный некоммерческий Фонд Казахстана создан Главой государства для реализации молодежных и социальных проектов, поддержки гражданских инициатив и развития конкурентоспособного экспертно-аналитического центра. В 2017 году Фонд реализует более 100 проектов, направленных на поддержку талантливой казахстанской молодежи.

Пресс-служба акима ВКО