• 28 марта, 2024

Яркий фестиваль осени — Oktoberfest-2017

Окт 2, 2017

Колоритный, яркий, веселый и запоминающийся — таким всегда предстает перед гостями традиционный уже и в Семее фестиваль Oktoberfest. Окунуться в атмосферу немецкого праздника и немецкой культуры можно было 30 сентября в Доме Дружбы.

Этот фольклорный немецкий фестиваль весьма популярен у других народов, и каждый год привлекает множество заинтересованных зрителей. В нашем городе Октоберфест проводится уже в третий раз, и каждый — с народным размахом и весельем.

Открывая фестиваль, всех пришедших поприветствовала председатель ООН «Возрождение» Лилия Гончарук. И праздник продолжился театрализованным представлением от молодежной студии «Glueck», рассказывающим историю возникновения Октберфеста. Шуточный сюжет вызвал много смеха и улыбок.

Второй частью фестиваля стали станции – на некоторое время Дом Дружбы превратился в колоритную немецкую деревушку. Участники праздника выучили немецкие слова, смастерили элемент национального костюма, попробовали спеть и станцевать под немецкую музыку, сделали множество фотографий с тематическим реквизитом на фотозоне.

Третьей частью праздника прошла концертная программа, в которой приняли участие национальные центры Дома Дружбы, народный ансамбль танца и песни «Айнхайт» и гости города Семей: представители немецких обществ из Бородулихи, Новошульбинска и Шемонаихи.

Пресс-релиз

Фото Grey Greyman