• 18 апреля, 2024

Клуб «Юный спасатель» — добро пожаловать!

Сен 9, 2017

19 сентября 2017 года в Управлении по ЧС г.Семей состоится набор детей в дворовый клуб «Юный спасатель», возраст 12-16 лет. Время приема в 10:00 для ребят, обучающихся со второй смены, в 15:00 часов — для учеников первой смены.

Все дети, поступившие в школу «Юных спасателей» познакомятся с людьми героической профессии, для которых спасение и помощь другим стало смыслом жизни. Также они увидят пожарную и спасательную технику и узнают много полезного.

Школа «Юного спасателя» при Управлении УЧС г.Семей работает с 2011 года, она одна из первых в Казахстане. За все время в школе прошли обучение более 300 детей.

В 2017 году на базе школы юного спасателя был открыт дворовый клуб «Юный спасатель» с учебным классом на базе Отряда №2 ГУ «Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ» ДЧС ВКО.

Цель работы – обучение подрастающего поколения основам пожарной безопасности, безопасности в быту и на воде, профилактике возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Семейского региона и области.

Как вести себя при пожаре, наводнении или землетрясении, как оказывать первую медицинскую помощь, как ориентироваться на местности, вести поиски пропавшего и т.д. — все эти знания юные спасатели получат в дворовом клубе. В случае попадания в различные экстремальные ситуации это их не застанет врасплох, так как знания закрепляются еще и практически. К примеру, на зимнем сборе-семинаре им предстоит пройти настоящую школу выживания в зимних условиях, в летнем сборе-семинаре — двухдневный поход. Обучение школьников проводится в течение двух лет бесплатно. По окончании обучения учащиеся получают сертификат.

Все желающие после собеседования смогут записаться в ряды юных спасателей. Приглашаем в дворовый клуб «Юный спасатель», где вы узнаете много интересного о безопасности в различных жизненных ситуациях. Вас ждет встреча с настоящими профессиональными огнеборцами и спасателями!

Ждем вас вместе с родителями 19 сентября 2017 года по адресу ул. Козбагарова, 38. За более подробной информацией обращаться по телефонам: 56-06-14 Айгуль Мирсаитова; 56-15-15 Дворовый клуб Серик Жаксылыков.

Наш выбор – жизнь без опасности!

УЧС г.Семей