• 28 марта, 2024

Театральная феерия

Сен 3, 2017

Фееричной шоу-программой «Короче» открылся 2 сентября новый театральный сезон в Семее.

Вернувшиеся из отпуска артисты трех театров — казахского музыкально-драматического театра имени Абая, русского драматического театра им. Ф. М. Достоевского и молодежного театра « Дарига-ай » — вновь порадовали горожан прекрасным представлением и на театральной площади, и непосредственно в стенах театра.

Пока разворачивалось действие сказки на казахском языке, все гуляющие по площади могли пообщаться и сфотографироваться с различными персонажами — лисой Алисой и котом Базилио, Фиксиками или черепашками ниндзя и многими, многими другими.

Ну а на театральной сцене зрителей ждали как концертные выступления, так и короткие сценки с героями Достоевского, а также любимых сказок и мультфильмов.

Открытие юбилейного, 80-го театрального сезона прошло при полном аншлаге, зрители не поместились в зале и стояли в проходах. Но все это лишь усиливало атмосферу праздника, общей радости от встречи с артистами театра, по которым горожане уже успели соскучиться за лето.

И, конечно, теперь все с нетерпением ждут новых постановок, первая из которых состоится 23 сентября — это будет спектакль «13 звезда».

Фото Grey Greyman

https://vk.com/album-149304937_246866633