• 29 марта, 2024

От всего сердца

Авг 24, 2017

Праздник от всего сердца подарили перед началом нового учебного года Общественный фонд «Центр семьи» и постоянные партнеры. В рамках республиканской благотворительной акции «Дорога в школу» десятки детей получили подарки к 1 сентября.

В этом году акция «Дорога в школу» собрала очень много дарителей и ребят – получателей подарков ко Дню знаний. Все они собрались 23 августа в концертном зале библиотеки имени Абая, где организаторы – ОФ «Центр семьи» постарались создать по-настоящему праздничную и дружескую атмосферу.

— Мы хотим, чтобы сегодняшний день вам запомнился как праздник перед началом учебного года, — обратилась к гостям исполнительный директор ОФ «Центр семьи» Людмила Асташкина. – Впереди трудный год как для детей, так и родителей, особенно первоклашек, нужно запастись терпением, чтобы вы всегда могли протянуть руку помощи своим деткам, поддержать их в учебе.

В 2017 году к акции присоединились предприниматели, представители депутатского корпуса, филиал партии «Нур Отан», местная полицейская служба, прокуратура г.Семей, ОФ «Ана үйі», религиозные организации и многие другие.

Рюкзаки и школьные принадлежности вручили учащимся пилотных площадок Центра семьи, детям из многодетных и малообеспеченных семей, сиротам, инвалидам и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации – всего 115 школьникам на сумму 1100 000 тенге.

Акцию поддержали отдел внутренней политики г.Семей ВКО, библиотека имени Абая, Городской Дом культуры, областная и городская комиссия по делам женщин и семейно-демографической политике при акиме города и области.

После торжественного вручения подарков гостям представили несколько концертных номеров, под музыку которых малышей увлекли танцевать, и – конечно – коллективное фото на память.

Наталья ПЕРЦЕВА