• 28 марта, 2024

Библиотечный туризм

Авг 21, 2017

Библиотечный туризм как форма взаимообмена информацией и опытом работы становится все популярнее в нашей стране. 21 августа в рамках такой кампании в Семее побывала делегация из Национальной академической библиотеки РК города Астана.

Работники Национальной академической библиотеки Республики Казахстан посетили в нашем городе литературно–мемориальный музей Ф.М.Достоевского в рамках кампании «Библиотечный туризм». По словам гостей, их больше всего интересует посещение и изучение культурных, исторических достопримечательностей Восточно-Казахстанской области и всего Казахстана для знакомства и пропаганды литературного наследия.
«Библиотечный туризм» охватывает разнообразные стороны общественной и профессиональной жизни библиотекарей. В ходе поездок по регионам нашей страны и стран СНГ, специалисты НАБ РК проводят встречи с читателями, перенимают опыт коллег и делятся собственным, знакомятся с историей, архитектурой и достопримечательностями различных регионов Казахстана.

Столичные специалисты уже побывали в Алматы и других регионах страны и продолжат поездки, результатом которых станет своеобразная карта интересных мест литературного Казахстана.

Добавим, что проект «Библиотечный туризм» – это новое направление в деятельности Национальной академической библиотеки РК. Проект реализуется с 2014 года по инициативе руководителя НАБ РК Умитхан Муналбаевой.

Фото Grey Greyman