• 29 марта, 2024

Автобусы на проверку

Дек 4, 2018

Несмотря на многочисленные жалобы пассажиров, а также участившиеся ДТП с участием автобусов на дорогах, водители общественного транспорта продолжают нарушать правила, а порой и вести себя по-хамски.

Только за первый день проводимого Управлением полиции ОПМ «Автобус» к административной ответственности привлечены 24 водителя. 6 водителей за пользование телефонами или радиостанцией, 15 водителей за нарушения правил маневрирования, 3 -превышение скорости.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус» проводится в период с 03 по 09 декабря т.г. на территории области совместно с территориальными подразделениями инспекции транспортного контроля, представителями общественности и транспортной прокуратуры.

— Несмотря на принимаемые меры по повышению транспортной дисциплины среди водителей, осуществляющих перевозки пассажиров и багажа на автомобильных дорогах, ситуация остается сложной, — отмечают в пресс-службе УП г.Семей. — ОПМ «Автобус» организовано в целях сокращения числа ДТП с участием пассажирского транспорта и снижения тяжести их последствий.

Всего в первый день было задействовано около 100 сотрудников дорожно-патрульной полиции. Выявлено 28 нарушений ПДД РК, совершенных водителями общественного транспорта.

Фото: ОО «ОСА» г.Семей