• 16 апреля, 2024

Уроки мужества

Ноя 28, 2018

В Семее ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла оказывают помощь и поддержку не только к большим праздникам, но и в обычные дни в повседневной жизни. Помочь по хозяйству, выполнить какое-то поручение, даже просто поговорить и выслушать — всем этим с радостью занимаются волонтеры.

Также в рамках республиканского благотворительного проекта Группы компаний АО «Самрук-Казына» «ЖЕҢІС» совместно с ветеранами и тружениками тыла проводятся «Уроки мужества» для студентов вузов и колледжей.

Так и 23 ноября в Музее боевой славы студенты Колледжа транспорта встретились с ветеранами и  с интересом узнали многие подробности фронтовой жизни и работы в тылу. Ветераны и труженики тыла рассказывали свои истории и давали молодежи советы и напутствия, главным же пожеланием стало — быть патриотом и никогда не знать войны.

Организаторами мероприятия являются ОЮЛ «Национальная волонтерская сеть» совместно с ОО «Центр творчества детей и молодежи «Исток».

— Кроме того, мы проводим волонтерские рейды, — рассказала координатор проекта «Жеңіс» Ольга Таранова. — Ребята-волонтеры посещают наших пожилых людей, доставляют им продуктовые пакеты, измеряют давление, беседуют, навещают в больнице, помогают растопить печь и оказывают другую помощь по хозяйству.