• 25 апреля, 2024

Спорт, экология, остров

Ноя 13, 2018

Остров Полковничий (Бейбітшілік аралы) в Семее в скором времени может преобразиться в спортивно-экологический парк. Аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов дал задание руководству города разработать соответствующий проект.

По мнению Даниала Ахметова, такое природное богатство, как остров в центре города, нужно использовать в благих целях на пользу населения, без причинения ущерба окружающей среде.

— У вас есть прекрасный остров. К этому острову заложен фундамент моста. Нужно сделать хороший проект и у вас, вернее у нас в городе Семей появится замечательный спортивно-экологический парк, — выразил свои надежды глава региона.

Парк должен быть функциональным, то есть сочетать в себе несколько видов отдыха. Но главный акцент, по мнению главы региона, нужно сделать на прогулках на свежем воздухе и занятиях спортом.

— Парк должен быть спортивным, современным. Должна быть уложена спортивная дорожка. Надеюсь, найдётся хорошая организация, которая этим займется. И тогда у вас будет другая зона отдыха. Верьте, и это будет, — вселил надежду в семейчан аким области.

Даниал Ахметов поставил чёткие сроки реализации проекта по благоустройству острова – до середины сентября следующего года.

Алия Ахметова

Фото из социальных сетей