• 29 марта, 2024

С днем полиции!

Июн 23, 2018

Аким города Семей Ермак Салимов поздравил сотрудников полиции с профессиональным праздником и вручил им грамоты, благодарственные письма и медали.

В 2007 году указом Главы государства 23 июня было официально утверждено Днем полиции. С этого дня каждый год, традиционно 23 июня сотрудники внутренних дел отмечают свой профессиональный праздник.

В этой связи 22 июня в актовом зале УВД г. Семея состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 26-летия казахстанской полиции с участием акима города Ермака Салимова, секретаря городского маслихата Бейсенбека Акжалова, начальника управления полковника полиции Казакпаева Д.Т., ветеранов органов внутренних дел и личного состава УВД г. Семей.

С профессиональным праздником стражей порядка поздравил аким города Ермак Бидахметович, который вручил полицейским грамоты и благодарственные письма. Так, грамоты акима города вручены подполковнику полиции Радику Сайфутдинову, майору полиции Ернуру Толеумуханову, майору полиции Алие Бекишевой и майору полиции майоры Асель Даулетбаевой. Благодарственным письмом акима отмечен старший лейтенант полиции Айдар Дюсембаев. Так же благодарственным письмом маслихата награждены 4 сотрудника полиции.

В торжественной обстановке начальником УВД г.Семей за высокие успехи в борьбе с преступностью и в служебно-оперативной деятельности 28 сотрудников награждены медалью ІІІ степени «Ішкі істер органдарындағы мінсіз қызметі үшін», а 28 сотрудникам вручены грамоты и благодарственные письма, а также 154 сотрудников поощрены денежными премиями.

Со словами поздравления выступил начальник УВД полковник полиции Дулат Казакпаев. Поздравив личный состав и ветеранов, он отметил, что история казахстанской полиции начинается с 23 июня 1992 года, Президентом Республики Казахстан был подписан Закон «Об органах внутренних дел». Это был первый акт, определивший задачи и функции казахстанской милиции, ее права и обязанности, социальные гарантии и правовую защиту сотрудников ОВД. Именно с тех пор началась история казахстанской полиции. Были разработаны новая символика Министерства внутренних дел, образцы форменного обмундирования.

— День казахстанской полиции — это знак благодарности всем тем, кто самоотверженно создавал казахстанскую полицию и трудится в ее рядах. Это выражение признательности ее ветеранам, которые честным служением своему делу снискали уважение народа. И это дань памяти тем, кто в мирное время отдал свою жизнь ради спокойствия и безопасности казахстанцев. Поздравляю с профессиональным праздником – С Днем казахстанской полиции! В этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и успехов в труде на благо нашей Родины — Независимого Казахстана.

В завершение мероприятия прошел праздничный концерт с участием звезд городской эстрады и талантливых полицейских.

По информации пресс-службы УВД г.Семей