• 28 марта, 2024

СпецЦОН в Семее

Апр 3, 2018

Специализированный центр обслуживания населения начал работу в Семее. И хотя официальное открытие запланировано на 4 апреля, уже сейчас граждане могут получить здесь государственные услуги по оформлению автомобильных номеров, выдаче и обмену водительских прав и другие.

Такой специализированный центр — единственный в Восточном Казахстане, планировали открыть в Семее давно. Однако официальное открытие состоится лишь в начале апреля.

Тем не менее здесь уже подготовлена вся инфраструктура как для обучения на водительские права — построен специальный автодром, так и для получения документов и номеров на автомобиль.

Специализированный Центр обслуживания населения — учреждение для оказания населению государственных услуг по выдаче водительских удостоверений и регистрации автотранспортного средства по принципу одного окна.

Первый спецЦОН был открыт в пилотном режиме в Караганде в декабре 2012 года.

В результате автоматизации бизнес-процессов, интеграции всех баз данных и информационных систем государственных органов, а также объединения в пределах одного комплекса всех этапов, необходимых для получения водительского удостоверения и регистрации автотранспорта, время оказания этих услуг сократилось в среднем до 2 часов, и был исключен прямой контакт граждан с исполнителями, отвечающими за изготовление документов.

Адрес спецЦОНа в Семее: ул.Каржаубай-улы 249. Тел.информационного центра: 32-64-69