• 29 марта, 2024

Ты женщина, и ты — весна!

Мар 7, 2018

Выставка произведений прикладного искусства, отражающих и воспевающих красоту женщин и наступающей весны, открылась 6 марта в Литературно-мемориальном музее Достоевского. 

Выставка организована совместно с Русским социально-культурным центром г. Семей, и на ней представлены произведения мастеров декоративно-прикладного искусства.

255 экспонатов в различных техниках восхищают своей необычностью, красотой и точностью исполнения: это и прекрасные панно, и декоративные тарелки, расписанные и украшенные вручную воспитанниками Татарской школы искусств.

Вышивка атласными лентами Т. Олексеенко; интерьерные куклы П. Евдоковой. Выполненные в технике декупаж часы, ключницы, чайные домики Самуковой Наталии. Панно в технике пэчворк И. Ю Лаврушиной

Корзины, куклы, санки и другие формы в технике плетения из газетных трубочек А.Клиновицкой. Украшения из бисера Мануленко Н. П.

Мягкие игрушки, декоративные подушки Ирины Березиной. Украшения для волос — Е.Канакаевой. Браслеты, серьги, колье в технике фриволите, шкатулки (джутовая филигрань) – А. Гильмановой. Панно из войлока и куклы ручной работы Б. Шапеновой.

Фото Grey Greyman