• 16 апреля, 2024

Этнокультурное новоселье

Дек 25, 2017

Аким области Даниал Ахметов поздравил с новосельем представителей этнокультурных объединений в Усть-Каменогорске. Встреча состоялась во Дворце культуры металлургов, где участники осмотрели кабинеты, обсудили план работы, и глава региона дал рекомендации по совершенствованию работы представителей Дома дружбы.

Аким ВКО посмотрел кабинеты, ознакомился с материально-техническим оснащением. Заслушав предложения и мнения участников встречи, Даниал Ахметов отметил, что дальнейшее развитие и процветание региона необходимо реализовывать совместными усилиями.

— Поздравляю вас с новосельем. Хорошо обустроились на новом месте. ДКМ – здание немаленькое, 6800 квадратных метров. Обеспечьте преемственность поколений, приглашайте сюда своих детей, внуков, — сказал Даниал Ахметов. — Также давайте возьмем в традицию ежегодно проводить отчетные фестивали, концерты, по инициативе Дома Дружбы Народов. Чтоб народ видел и знал о вашей проводимой работе.

Здание ДКМ было подарено представителям этнокультурных объединений на 25-летие первому Дому Дружбы Казахстана. Ведь за четверть века своей работы он внес огромный вклад в развитие национальных культур, традиций не только области, но и всей республики.

Пресс-служба акима ВКО