• 28 марта, 2024

Дню города посвящается

Сен 19, 2017

В Центральном парке Семея прошел вечер танцев и песен, который так пришелся горожанам по душе, что публика не хотела расходиться по его окончании. Таким захватывающим оказалось начало празднования Дня рождения города.

15-го сентября творческая молодежь Семея дала старт празднованию Дня города. Напомним, что 24 сентября нашему городу исполнится 299 лет!

Вечер в стиле хип-хоп прошел в Центральном парке. Свои таланты демонстрировали: команда детско-юношеского творческого центра «Империя танца» «Star trek», команда школы современного танца «Alpha Dance» «Horizon motion crew», танцевальная группа «F-Side» и другие.

Рустем Кудайбергенов пел в дуэте с Дарханом Санияр, Николай Копылов показал мастерство нижнего брейка, Валерий Ушаков, Бауыржан Тауфиков, Елдос Толеугазыев, дуэт Maddy & Tiko, Нурсултан Нуржанов — читали рэп. Многие участники выступали с треками собственного сочинения как на казахском, так и на русском языках. Самгат Кенжебеков и Алексей Манько,  успевая вести концерт, тоже порадовали публику своими песнями.

Звучало много музыки о городе, о любви к нему. Парк был полон людей, на площадке около сцены яблоку негде было упасть, что показывает интерес молодежи к таким мероприятиям.

Организатором концерта выступило гастрольное агентство «Арт Семей» при поддержке акимата города Семей и проекта «Креативная молодежь».

— Культурная жизнь в нашем городе плохо развита. Складывается ощущение, что наш город всеми забыт, — посетовала организатор Маргарита Рыбалкина. — Мы пытаемся исправить это положение и сделать наш Семей культурной столицей Казахстана не только на словах. У нас есть партнеры, которые нас поддерживают, но хочется, чтобы и жители нашего города не были пассивными. Ведь мы все это организовываем для них, чтобы не слышать грустное: «В нашем городе ничего интересного не происходит и некуда сходить».

А 24 сентября с 15:00 до 17:00 на день рождения города будет организована выставка на Арбате, которая объединит в одном месте фотографов, художников, музыкантов и других творческих людей. Мероприятие будет проводиться при поддержке музыкального колледжа им. Тулебаева и музея им. Невзоровых.

Айнура Сабитова