• 29 марта, 2024

Встреча с родными

Сен 19, 2017

В Семее 15 сентября в войсковой части 28738 прошёл День открытых дверей. Военные продемонстрировали свои умения, технические достижения, но самым важным событием стала встреча с родными людьми.

Такие встречи командование РГК «Восток» старается проводить регулярно, ведь в Семее проходят срочную службу молодые ребята из разных регионов нашей страны. Так и в этот раз военнослужащие из Южно-Казахстанской и Северо-Казахстанской областей, отслужившие уже 5 месяцев, получили возможность встретиться с родителями и показать им свои новые навыки и знания.

— В части заранее подготовились к Дню открытых дверей — родителям выслали письменные приглашения, встретили их на вокзале и проводили к месту встречи, — рассказал майор в/ч 28738 Александр Антюфриев. — Они, конечно, были рады увидеться с сыновьями, посмотреть, как они живут.

На День открытых дверей пригласили также школьников – учеников школ №№34 и 29. Они с не меньшим интересом, чем взрослые, осматривали музей части и парк боевых машин. Все экскурсии по административной части проводил сам командир части полковник Жанат Раскулов.

Захватывающим зрелищем для гостей части оказалась демонстрация прохождения полосы АРД (атлетизм, решительность, дерзость). Полоса препятствий включает в себя бег на 100 метров, при этом нужно успеть надеть средства защиты от оружия массового поражения, преодолеть ров, настроить радиостанцию и перенести условно раненного бойца.

В ходе встречи родители также осмотрели казарму и столовую части. Все они остались довольны условиями, в которых живут их дети, и отметили, что ребята повзрослели и становятся настоящими мужчинами, защитниками Родины.

Ну а после всех участников встречи ждал концерт, на котором армейцы исполнили военные и патриотические песни.

Наталья ПЕРЦЕВА